Rekorde Absolut

 
   
Mit der Funktion Rekorde anzeigen wird die weibliche und männliche Rekordliste für die Bahnlänge angezeigt. Bei der Vorgabe Alle Bahnlängen enthält die Liste die absolute Bestzeit der Schwimmer. Die Rekordliste beinhaltet alle Strecken, unabhängig von der Einstellung der Strecke. Mit der Funktion Bestenliste anzeigen wird die weibliche und männliche Bestenliste für die eingestellte Strecke und Bahnlänge angezeigt. Bei der Vorgabe Alle Bahnlängen enthält die Liste die absolute Bestzeit der Schwimmer.

Weiblich

LängeLageZeitSchwimmerinDatumOrtVeranstaltung
25Schmetterling00:18,37Altenburg, Lea02.06.2012Schwimmhalle "baff", 16225 Ebe...Landesbestenermittlung der Jah...
25Rücken00:21,16Altenburg, Lea05.11.2011SchwerinPetermännchenpokal 2011
25Brust00:23,60Altenburg, Lea05.11.2011SchwerinPetermännchenpokal 2011
25Freistil00:17,82Dierke, Birgit21.09.2013Bartholomäus - Terme (Univers...Dree Water Drepen
25D-Beine00:29,81Natsulas, Samira24.01.2015WittenbergeTag der Delphine
25R-Beine00:30,75Schäfer, Merle Emma27.01.2018WittenbergeTag der Delphine
25B-Beine00:35,64Natsulas, Samira25.01.2014WittenbergeTag der Delphine
25K-Beine00:28,62Krüger, Josephine25.01.2014WittenbergeTag der Delphine
50Schmetterling00:31,43Altenburg, Lea05.05.2018Wittenberge10. Wittenberger Sparkassen Sc...
50Rücken00:31,49Altenburg, Lea05.05.2018Wittenberge10. Wittenberger Sparkassen Sc...
50Brust00:35,24Altenburg, Lea05.05.2018Wittenberge10. Wittenberger Sparkassen Sc...
50Freistil00:27,24Altenburg, Lea17.03.2018WittenbergeJugend-Schwimmpokal 2018
50D-Beine00:46,18Teidge, Laura23.02.2013Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Mehrkampf
50R-Beine00:47,34Knaack, Luisa22.02.2014Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Wettkampf
50B-Beine00:51,06Grunewald, Maria19.02.2012Brandenburg an der HavelSchwimmarten - Wettkampf Brand...
50K-Beine00:46,18Altenburg, Lea24.02.2018Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Wettkampf
100Schmetterling01:14,48Teidge, Laura15.03.2014WittenbergeJugendschwimm Pokal 2014
100Rücken01:13,17Fürstenberg, Lea10.06.2017Wittenberge24. Offene Kreis- Kinderund Ju...
100Brust01:20,61Altenburg, Lea16.12.2017Kiel42. IWS - Internationales We...
100Freistil00:59,57Altenburg, Lea16.06.2018Wittenberge25. Offene Kreis- Kinderund Ju...
100Lagen01:09,77Altenburg, Lea05.05.2018Wittenberge10. Wittenberger Sparkassen Sc...
200Schmetterling02:59,61Teidge, Laura12.10.2013Potsdam Schwimmhalle am Luftsc...10 offene internationale Kurzb...
200Rücken02:43,46Fürstenberg, Lea16.12.2017Kiel42. IWS - Internationales We...
200Brust03:09,22Altenburg, Lea18.06.2016Wittenberge23. Offene Kreis- Kinder und J...
200Freistil02:30,07Altenburg, Lea24.02.2018Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Wettkampf
200Lagen02:37,90Altenburg, Lea17.03.2018WittenbergeJugend-Schwimmpokal 2018
400Freistil05:34,56Fürstenberg, Lea17.12.2017Kiel42. IWS - Internationales We...
400Lagen05:52,41Altenburg, Lea16.06.2018Wittenberge25. Offene Kreis- Kinderund Ju...
800Freistil10:57,99Altenburg, Lea16.06.2018Wittenberge25. Offene Kreis- Kinderund Ju...
1500Freistil23:31,19Golz, Sarah Michelle16.12.2017Kiel42. IWS - Internationales We...

Männlich

LängeLageZeitSchwimmerDatumOrtVeranstaltung
25Schmetterling00:13,32Schmolke, Steffen26.09.2015Bartholomäus - Terme (Univers...Dree Water Drepen
25Rücken00:21,14Stolz, Jannis05.11.2011SchwerinPetermännchenpokal 2011
25Brust00:25,31Stolz, Jannis05.11.2011SchwerinPetermännchenpokal 2011
25Freistil00:19,58Stolz, Jannis05.11.2011SchwerinPetermännchenpokal 2011
25D-Beine00:25,80Schöne, Tamias25.01.2014WittenbergeTag der Delphine
25R-Beine00:28,38Schöne, Tamias26.01.2013WittenbergeTag der Delphine
25B-Beine00:29,53Nündel, Yannik27.01.2018WittenbergeTag der Delphine
25K-Beine00:26,07Schöne, Tamias26.01.2013WittenbergeTag der Delphine
50Schmetterling00:27,87Nadolny, Luc17.03.2018WittenbergeJugend-Schwimmpokal 2018
50Rücken00:30,43Nadolny, Luc17.03.2018WittenbergeJugend-Schwimmpokal 2018
50Brust00:30,20Nadolny, Luc31.05.2018BerlinDeutsche Jahrgangsmeisterschaf...
50Freistil00:25,68Nadolny, Luc17.03.2018WittenbergeJugend-Schwimmpokal 2018
50D-Beine00:47,99Reinhardt, Hannes22.02.2014Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Wettkampf
50R-Beine00:47,83Frahm, August Hannes27.01.2018WittenbergeTag der Delphine
50B-Beine00:48,02Heider, Vincent Luca24.02.2018Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Wettkampf
50K-Beine00:40,30Schöne, Tamias24.02.2018Brandenburg an der HavelSchwimmarten-Wettkampf
100Schmetterling01:03,86Nadolny, Luc17.12.2017Dresden27. Dresdner Christstollen-Sch...
100Rücken01:06,85Nadolny, Luc16.12.2017Dresden27. Dresdner Christstollen-Sch...
100Brust01:05,77Nadolny, Luc30.10.2016Rostock61. Internationale Neptunschwi...
100Freistil00:56,24Nadolny, Luc29.10.2016Rostock61. Internationale Neptunschwi...
100Lagen01:01,69Nadolny, Luc15.10.2017SchwedtOffene Kurzbahnmeisterschaften...
200Schmetterling02:24,62Nadolny, Luc17.02.2018BerlinNepolympia
200Rücken02:21,11Nadolny, Luc17.02.2018BerlinNepolympia
200Brust02:24,57Nadolny, Luc29.10.2016Rostock61. Internationale Neptunschwi...
200Freistil02:02,39Nadolny, Luc30.10.2016Rostock61. Internationale Neptunschwi...
200Lagen02:13,83Nadolny, Luc14.10.2017SchwedtOffene Kurzbahnmeisterschaften...
400Freistil04:27,34Nadolny, Luc26.02.2017Rostock17. OSPA Ostseecup 2017
400Lagen04:43,83Nadolny, Luc28.10.2016Rostock61. Internationale Neptunschwi...
800Freistil09:40,74Escudero Chagoyan, Oliver Armando20.06.2015Wittenberge22. Offene Kreis- Kinder-, und...
1500Freistil18:32,40Nadolny, Luc19.02.2016Rostock16. OSPA Ostseecup 2016
2500Freistil32:32,78Schmolke, Steffen01.07.2016Leistungszentrum Rudern & KanuDM Freiwasser 2016

Quelle: bestenliste.schwimmen-wittenberge.de
Alle Angaben ohne Gewähr